В 2017 году инвестиции «Лемтранс» выросли в 5 раз

19.03.2018
Share

Компания «Лемтранс» подвела итоги внедрения своей инвестиционной программы за 2017 год. По сравнению с 2016 годом капитальные вложения увеличились в 5 раз — с 109 до 562 млн грн.

Основные средства были направлены на приобретение новых вагонов и капремонты. Инвестиционная программа 2017 года также предусматривала как модернизацию, так и поддержание существующих вагоноремонтных мощностей, а кроме того, масштабное обновление техники, способствующее улучшению качества производимого ремонта.

Текущая деятельность и инвестиции компании финансируются преимущественно за счет собственных средств.

«Несмотря на сложный 2017 год мы не потеряли из виду наши приоритетные цели. Основные средства нашей компании — это вагоны, надежность которых дает нам значительное преимущество перед конкурентами. Поэтому инвестиционный фокус 2017 года был, в первую очередь, направлен на приобретение нового подвижного состава и повышение производительности имеющегося, — отметил Владимир Мезенцев, генеральный директор компании «Лемтранс». — Очевидно, что от повышения производительности вагонов выиграют, в первую очередь, грузоотправители. Инвестируя, мы создаём условия для поддержания стабильности бизнеса наших клиентов».

Подписка на новости

Будьте в курсе событий