ООО «Лемтранс» подводит итоги программы по модернизации производственных мощностей арендованных вагоноремонтных депо г. Волноваха и г. Днепродзержинск. В 2013 году компания инвестировала в это направление 10,1 млн. грн.
Производственный комплекс вагонных депо пополнился более чем 50 единицами современного оборудования.
Ключевые проекты 2013 года:
По словам генерального директора «Лемтранс» Владимира Мезенцева, компания нацелена на увеличение эффективности производственного процесса и повышение качества ремонта подвижного состава. «Мы не просто устанавливаем новое оборудование вместо старого, мы комплексно подходим к обновлению всей производственной цепочки. Реализация данной программы позволила улучшить производственные показатели, снизить энергозатраты и себестоимость ремонта, а также повысить уровень безопасности движения», - отметил Владимир Мезенцев.
Справка:
ООО «Лемтранс» — крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.
На сегодняшний день ООО «Лемтранс» эксплуатирует более 16 000 единиц подвижного состава. Объем перевезенных грузов по итогам 2013 года составил более 48,5 млн. тонн.
100% уставного капитала компании «Лемтранс» принадлежит Группе СКМ.