«Лемтранс» подвел предварительные итоги работы компании в 2017 году

22.01.2018
Share

Общий объём железнодорожных перевозок компании «Лемтранс» по итогам 2017 года составил 51 млн 900 тыс. тонн грузов различной номенклатуры.

В частности, объём перевозки железорудного сырья составил 19,30 млн тонн, а угля — 19,35 млн тонн. Объёмы перевозки черных металлов в 2017 году составили 6,12 млн тонн, флюсов — 3,46 млн тонн, кокса — 2,95 млн тонн.

Среди факторов, оказавших наиболее существенное влияние на объёмы перевозок в 2017 году, компания выделяет инфраструктурные ограничения, проблемы с тяговым подвижным составом, а также длительные простои вагонов на начальных и конечных операциях погрузки.

В рамках реализации стратегических целей в 2017 году компания продолжила программу по обновлению подвижного состава. Совокупный годовой объем инвестиций составил порядка 540 млн гривен.

Генеральный директор ООО «Лемтранс» Владимир Мезенцев:
«Одним из ключевых событий 2017 года стало прекращение железнодорожного сообщения с временно неподконтрольными территориями и, как следствие, заблокированный подвижной состав. Этот фактор, безусловно, повлиял на рынок в целом, однако наиболее существенное влияние на итоги года оказали проблемы с нехваткой локомотивов. По этой причине нам не удалось полностью выполнить заявки наших грузоотправителей. Однако постоянное совершенствование качества услуг, оптимизация внутренней логистики и снижение транспортных издержек остаются основными приоритетами нашей компании».

В целом, по итогам деятельности 2017 года «Лемтранс» сохранил ведущие позиции в списке лидеров как по количеству вагонного парка, так и по объёмам перевозок среди частных операторов.

Подписка на новости

Будьте в курсе событий