"Лемтранс" и Shakhtar Social продолжили сотрудничество по реализации проекта "Давай, играй!" в Бродах

24.11.2023
Share

Лемтранc продолжил финансирование проекта Shakhtar Social, направленного на развитие любительского детского футбола в Украине на 2024 год.
Недавно в Бродах состоялся турнир «Давай, играй!», участие в нем приняли более 140 детей, регулярно занимающихся футболом.

До начала полномасштабного вторжения площадки в партнерстве с «Лемтрансом» работали в Волновахе (Донецкая область) и Попасной (Луганская область). После оккупации российскими войсками двух населенных пунктов Shakhtar Social и Лемтранс приняли решение продолжить финансирование проекта в другом месте из-за его важности для детей и возобновили деятельность в Бродах (Львовская область).

Инна Хмызова, директор Shakhtar Social:
– Начать и продолжать футбольные проекты во время войны – это отдельная радость! Очень благодарна партнерам, которые второй год поддерживают регулярные тренировки по футболу в Бродах.
Одной из главных причин сохранения деятельности проекта есть желание поддержать детей-переселенцев, эвакуированных на запад Украины.

Владимир Мезенцев, генеральный директор «Лемтранса»:
– Принимая на себя социальные обязательства, мы транслируем важные ценности и привлекаем как можно больше детей к спорту, предоставляя равные возможности для каждого. Мы верим, что, несмотря на все вызовы, наше сотрудничество поможет детям социализироваться, активно проводить время и быть ментально здоровыми. Это наш вклад в благополучие детей!

"Давай, играй!" — это проект, реализуемый некоммерческим фондом Shakhtar Social, в котором могут бесплатно тренироваться дети в возрасте от 6 до 12 лет – затраты на инвентарь, форму, поддержание площадки и оплату труда тренера покрываются за счет компании партнера. Кроме мальчиков, занимаются девочки и дети с ограниченными возможностями.

Подписка на новости

Будьте в курсе событий