«Лемтранс» приобрел контрольную долю «Левада Карго»

28.01.2021
Share

Компания «Лемтранс» завершила сделку по приобретению мультимодального контейнерного оператора «Левада Карго».
Это приобретение стало одним из очередных этапов реализации стратегии развития компании «Лемтранс» по расширению перечня предоставляемых услуг и выходу на новые рынки, как внутренние, так и внешние. Благодаря этому шагу «Лемтранс» сможет предоставлять услуги по перемещению и хранению грузов с применением как универсальных, так и специализированных контейнеров.
«Мы уверены, что это приобретение позволит нам предлагать новые комплексные решения для грузоотправителей Украины и получить дополнительные конкурентные преимущества для дальнейшего развития. Мы ожидаем поступательный рост, поскольку теперь сможем расширить перечень грузов, с которыми готовы работать, – говорит генеральный директор компании "Лемтранс" Владимир Мезенцев. – Эта инвестиция создает новые возможности как для "Лемтранса", так и для грузоотправителей Украины».
Компания «Левада Карго» сохраняет юридическое лицо и на данном этапе является на 100% дочерней компанией «Лемтранса». Прочие детали сделки не разглашаются.

Справка:
ООО «Лемтранс» – крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава Украины. Основными направлениями деятельности компании являются: организация перевозок собственным подвижным составом, оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение движения грузов, а также ремонт подвижного состава. 100% уставного капитала компании «Лемтранс» принадлежат SCM.

«Левада Карго», основанная в 2012 году, – транспортно-экспедиторская компания, мультимодальный контейнерный оператор. Компания оперирует парком фитинговых платформ, танк-контейнеров, балк-контейнеров. Компания имеет значительный опыт в управлении логистическими проектами и реализации комплексных транспортно-логистических решений «от двери до двери», на тысячи различных направлений, что позволяет быстро и эффективно доставлять грузы в любую точку мира.

Подписка на новости

Будьте в курсе событий