«Лемтранс» в очередной раз вошел в рейтинг крупнейших компаний страны

12.09.2018
Share

Согласно рейтингу «ТОП-200 крупнейших компаний Украины», который ежегодно составляет издание «БизнесЦензор», компания «Лемтранс» поднялась на 10 пунктов по сравнению с прошлым периодом и заняла 59-е место. Рейтинг формируется на основе выручки за рассматриваемый финансовый период.

Напомним, что компания также является одним из крупнейших налогоплательщиков страны в своей отрасли. В частности, в 2017 году «Лемтранс» перечислил в бюджеты всех уровней 810,7 млн грн, увеличив налоговые отчисления на 49% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А по результатам первого квартала 2018 года компания заняла 60-е место среди 100 крупнейших налогоплательщиков Украины согласно данным Государственной фискальной службы.

Основная цель рейтинга — выявить успешные украинские компании и на основе результатов их деятельности проанализировать роль крупного бизнеса в экономическом развитии страны.

Полный список по ссылке.

Справка:

ООО «Лемтранс» — крупнейший частный оператор железнодорожного подвижного состава Украины. Основными направлениями деятельности компании являются: организация перевозок собственным подвижным составом, оказание транспортно-экспедиторских услуг, информационное сопровождение движения грузов, а также ремонт подвижного состава. 100% уставного капитала компании «Лемтранс» принадлежит Группе СКМ.

Подписка на новости

Будьте в курсе событий