Лемтранс в 2016 году уплатил 541,7 млн грн налогов и сборов

11.04.2017
Share

За 12 месяцев 2016 года компания Лемтранс перечислила в бюджеты всех уровней 541,7 млн грн. Только в государственный бюджет было перечислено более 499 млн грн, в т. ч. НДС – 447,2 млн грн. Местные бюджеты были пополнены на сумму 22,3 млн грн, единый социальный взнос составил 20 млн грн. По сравнению с 2015 годом, компания увеличила налоговые отчисления в государственный и местный бюджеты на 66,8%.

Генеральный директор компании «Лемтранс» Владимир Мезенцев: «Несмотря на сложную ситуацию на рынке железнодорожных перевозок в течение последних лет, нам удается сохранять объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней. Лемтранс всегда был и остается социально ответственной компанией и образцовым налогоплательщиком».

Справка:

ООО «Лемтранс» — крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются: транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава. 100% уставного капитала компании «Лемтранс» принадлежит Группе СКМ.

Подписка на новости

Будьте в курсе событий