«Лемтранс» присоединился к инициативе Фонда Рината Ахметова по оказанию помощи больницам на западе и востоке Украины

21.04.2020
Share

«Лемтранс» присоединился к глобальной инициативе Фонда Рината Ахметова по оказанию помощи украинским больницам в борьбе с эпидемией COVID-19.

В рамках данной инициативы «Лемтранс» уже осуществил закупку средств индивидуальной защиты по просьбе врачей Волновахской центральной районной больницы. Это учреждение ориентировано на прием пациентов с подозрением на коронавирус.

Во вторник, 21 апреля, компания безвозмездно передала больнице более 2 000 единиц средств индивидуальной защиты: медицинские очки и перчатки, лицевые щитки, маски повышенной защиты, а также комбинезоны. В связи с введением Кабинетом Министров Украины карантина «Лемтранс» принял ряд превентивных мер, направленных на недопущение распространения коронавируса как внутри компании, так и в регионах своего присутствия.

«Угроза коронавируса COVID-19, темпы и уровень его воздействия на нашу жизнь оказались сильнее, чем нам казалось изначально. В этих условиях мы не можем оставаться в стороне, — говорит генеральный директор компании Владимир Мезенцев. – "Лемтранс" выделил средства, которые направил на приобретение средств индивидуальной защиты для врачей. Это вклад компании в профилактику распространения коронавирусной инфекции и обеспечение социальной стабильности в регионах нашего присутствия».

Напоминаем, что Ринат Ахметов выделил 300 млн грн на борьбу с COVID-19. Для этого он объединил все ресурсы – благотворительного Фонда, ФК «Шахтер», банка ПУМБ, компаний ДТЭК, Метинвест и остальных активов SCM для помощи Украине. На выделенные средства были закуплены для всей страны 300 тысяч экспресс-тестов на коронавирус, средства спецзащиты для врачей, высококачественные аппараты ИВЛ и тому подобное.

 

Подписка на новости

Будьте в курсе событий