«Испытание на прочность»: Группа СКМ представляет социальный отчет за 2015 год

03.11.2016
Share

Новый социальный отчет – это хроника. Хроника сплоченной работы, выдержки и веры в собственные силы 300-тысячного коллектива Группы СКМ. Практически ежедневно в 2015 году предприятия Группы СКМ проходили проверку на прочность. Особенно на Донбассе. С задачей – сохранить производственный потенциал, рабочие места, вовремя и в полном объеме выплачивать зарплаты и налоги – Группа справилась. И сверх этого, СКМ, как и раньше, делала вклад в будущее предприятий, в развитие сотрудников и территорий присутствия. 

Ключевые цифры социального отчета Группы СКМ за 2015 год:

  • 32 миллиарда гривен – налоговые отчисления в государственный бюджет;
  • 13 миллиардов гривен – инвестиции в модернизацию предприятий;
  • 8 миллиардов гривен – инвестиции в устойчивое развитие (развитие сотрудников, укрепление их здоровья и повышение безопасности на рабочих местах, охрану окружающей среды, повышение качества жизни в регионах присутствия Группы СКМ) 

«Наши предприятия в горячих точках в 2015 году неоднократно испытывали перебои в работе. Из-за прямых разрушений, из-за нарушений работы транспортной инфраструктуры, систем водо- и электроснабжения. И каждый раз требовалось все восстановить для того, чтобы работали предприятия и экономика, чтобы люди получали зарплату, а государство – налоги. Сотрудники Группы СКМ в эти труднейшие моменты проявляли характер, мужество и ответственность! Причем восстанавливали не только родные предприятия, но и системно помогали родным городам «залечивать раны» от боевых действий», – отметил в обращении к читателям социального отчетаОлег Попов, Генеральный директор компании СКМ.

Читайте социальный отчет Группы СКМ за 2015 год «Испытание на прочность» на корпоративном сайте СКМ.

Справка:

Компания СКМ – профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в трех основных сферах бизнеса: горно-металлургической, электроэнергетической и финансовой, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, производстве минерального сырья, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, машиностроении и транспортном бизнесе. 

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый Украинский Международный Банк, АСКА и АСКА-Жизнь, «Укртелеком», телекоммуникационная группа Vega, «Медиа Группа Украина», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (производство минерального сырья), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), Харвист (сельское хозяйство), машиностроительный холдинг Corum Group, транспортный холдинг «Портинвест» и другие.

Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов.

100% акций Компании СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Подписка на новости

Будьте в курсе событий